Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Южной Корее рестораны отказались изымать блюда из собак на время Олимпиады

В Южной Корее рестораны отказались изымать блюда из собак на время Олимпиады
Фото: sg.news.yahoo.com
В южнокорейском городе Пхенчхан почти все рестораны, которые готовят блюда из мяса собак, отказались их убрать из меню несмотря на запрос от власти.

Местные активисты организовали кампании и готовили онлайн-ходатайство с целью запретить продажу блюд из мяса собак. Если же питания откажутся - неравнодушные призвали бойкотировать Зимние Олимпийские игры, - сообщает AFP .

Власти попросили 12 ресторанов в округе Пхенчхан изъять эти блюда из меню на время проведения Олимпиады в обмен на субсидии. Однако только два учреждения выполнили требования.

"Мы столкнулись со многими жалобами от ресторанов о том, что мы угрожаем их жизненным ресурсам. Некоторые из них сначала перешли на продажу свинины, а затем вновь вернулись к мясу собак из-за резкого падения продаж", - сообщили в полиции города.

В Южной Корее люди потребляют около миллиона собак в год. Мясо этих животных считается деликатесом, который предоставляет энергии.

Власти страны периодически пытается убедить питания менять свои меню во время международных мероприятий. И все же традиция потреблять собак уменьшилось, поскольку местные все чаще стали считать этих животных в домашних, чем как скот.

1 февраля во южнокорейских городах Пхенчхан и Каннын официально открыли поселка , где во время зимней Олимпиады-2018 будут проживать 2900 спортсменов. 

Олимпийские игры в Пхйончхани откроются 9 февраля. Уже на следующий день, 10 февраля, будут разыграны первые комплекты наград, в том числе и в биатлоне, в женском спринте на 7,5 километра.