Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Израиле десятки тысяч людей вышли на "марш позора" против коррупции премьер-министра - ВИДЕО

В Израиле десятки тысяч людей вышли на
Фото: twitter.com/haaretzcom
В субботу, 2 декабря, около 20 000 человек вышли на "марш позора" против подозреваемого в коррупции премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху в столице Израиля Тель-Авиве и в городе Хайфа

Об этом сообщает Times of Israel .

Поводом для акции протеста стала информация о том, что правительство с помощью "рекомендаций" полиции намерен защитить главу государства от уголовного разбирательства.

 

 

 

Шествие началось возле дома генпрокурора Израиля Авихаила Мандельблита. Протестующие произносили песни, в которых критиковали Нетаньяху и Мандельблита. Далее демонстранты направились от дома генпрокурора по бульвару Ротшильда.

Демонстрации также проходили в Хайфе.

Напомним, израильская полиция подозревает премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху во взяточничестве , мошенничестве и злоупотреблении доверием.

В дна дело, получившее название "File 1000", включая претензии, Нетаньяху мог получать незаконные подарки от богатых друзей, в частности от австралийского миллиардера Джеймса Пэкера и голливудского продюсера Арнона Милчан.

Кроме того, он якобы договорился с медиа-группой Yediot Ahronot об ослаблении их конкурентов, за что СМИ гарантировал ему благоприятное освещение его деятельности.

Сам чиновник отвергает любые обвинения, а его представитель заявил, что Нетаньяху стал целью "охоты на ведьм, которое сейчас на своем пике и направлено на изменение правительства"