Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Запорожье девушки избили трех школьниц на спортплощадке – требовали денег

В Запорожье девушки избили трех школьниц на спортплощадке – требовали денег
Фото: facebook.com odesapolice
В Запорожье 22 ноября на спортивной площадке одной из школ несовершеннолетние девушки избили троих других. Как выяснили правоохранители, нападавшие требовали у девушек денег.

Об этом сообщили в областном управлении Национальной полиции, сообщает Общественное.

Вчера 6 декабря во время мониторинга интернета на одном из запорожских пабликов правоохранители увидели видео, на котором несколько девушек избивают трех школьниц и требуют перевести деньги на их банковскую карту.

Правоохранители выяснили, что это видео имеет отношение к происшествию, сведения о котором уже внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Так, 22 ноября в отдел полиции обратились родители, заявившие, что их детей избили. Сотрудники полиции выяснили, что инцидент произошел на спортивной площадке одной из школ Шевченковского района.

Предварительно событие было открыто по ст. 125 (преднамеренное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса. После того, как полиция увидела видео, дело переквалифицировано по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса.

Сотрудники полиции уже установили нападающих. Это четыре девушки в возрасте от 15 до 16 лет. Правоохранители готовятся объявить им подозрения в преступлении.

Всех пострадавших девушек – 2007, 2008 и 2005 годов рождения – направили на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Согласно ее выводам, телесные повреждения двух школьниц квалифицируются как легкие, еще одна экспертиза продолжается.

Напомним, что  в Украине с 8 ноября начали действовать изменения в положения законодательства, усиливающие административную и уголовную ответственность за жестокое или безответственное обращение с животными