Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Запорожье директор интерната продавал подопечных детей для выполнения тяжелой работы

В Запорожье директор интерната продавал подопечных детей для выполнения тяжелой работы
Фото: obozrevatel.com
На Запорожье полицейские разоблачили руководителя одного из интернатов, который за деньги предоставлял несовершеннолетних подопечных для выполнения тяжелой работы посторонним лицам.

В Запорожье директор интерната продавал подопечных детей для выполнения тяжелой работы об этом сообщила полиция Запорожской области, передает "Общественное".

"Правоохранители получили оперативную информацию о том, что руководитель одного из интернатов Запорожской области за денежное вознаграждение предоставляет посторонним лицам малолетних подопечных для использования их как рабочей силы на частных строительных и хозяйственных объектах. Полицейские установили, что к совершению преступления причастен житель города Мелитополь", - говорится в сообщении.

10 октября работники Управления борьбы с преступлениями связанными с торговлей людьми, следователи Нацполіції и спецназовцы "КОРД" разоблачили подозреваемого после получения 1000 гривен за предоставление 4 юноши в возрасте до 14 лет постороннему лицу для выполнения строительных работ в частном домовладении поселка городского типа Приазовское.

Сейчас решается вопрос о задержании фигуранта. Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч. 3 ст. 149 (Торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, что пятеро детей пострадали во время взрыва гранаты в селе Красная Заря на территории самопровозглашенной "ЛНР".