Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В запорожском аэропорту пассажиры вторые сутки ждут рейса в Египет

В запорожском аэропорту пассажиры вторые сутки ждут рейса в Египет
Фото: airliners.net
Рейсы аэрокомпании SkyUp сообщением Запорожье - Шарм-эль-Шейх из запорожского аэропорта задерживается из-за технического состояния самолета. Пассажиров расселили в гостиницах Запорожья.

Официальный комментарий относительно задержки рейса обнародован на сайте КП "Международный аэропорт Запорожье" в Facebook.

"30 января 2019 года в 11:55 из запорожского аэропорта должен был совершить вылет рейс SQP7151 авиакомпании SkyUp сообщением Запорожье - Шарм-эль-Шейх со 189 взрослыми пассажирами на борту. По техническим причинам самолет не смог выполнить рейс", - говорится в сообщении.

Сегодня для перевозки пассажиров был предоставлен другой самоле, в котором разместились 166 взрослых пассажиров. Остальные пассажиры будут отправлены в Шарм-эль-Шейх другими рейсами.

В аэропорту заверили, что на период ожидания авиакомпания обеспечила пассажиров номерами в отелях и питанием. Аэропорт продолжает работать в штатном режиме, утверждается в сообщении, все запланированные рейсы выполняются по расписанию.

Напомним, что авиакомпания Ernest Airlines (Италия) начинает с 12 марта выполнять регулярные авиарейсы из Международного аэропорта "Харьков" в Рим и Милан (Италия).