Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Запорожской области вывезли в багажнике автомобиля и избили местного чиновника, - председатель ОГА

В Запорожской области вывезли в багажнике автомобиля и избили местного чиновника, - председатель ОГА
Фото: скриншот
В Запорожской области представители местной преступной группировки вывезли в багажнике автомобиля и избили председателя государственной исполнительной службы Приморского района Сергея Гогунского.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль.

"Я узнал, что председатель государственной исполнительной службы Приморского района Сергей Гогунский пострадал от действий преступной местной группировки. Определенные лица решили незаконно собрать урожай. А госслужащего, который пытался препятствовать противозаконным действиям, избили. Местные царьки не только запугивали чиновника, но и похитили его в багажнике авто", - написал он.

Брыль объяснил этот инцидент тем, что "местные" политики "уже поделили будущие должности и, пользуясь ими, пытаются царствовать в районе".

По его словам, видео этих событий ему поступило от анонимного источника. Председатель Запорожской ОГА отметил, что уже обратился к прокурору региона и председателю Нацполиции в Запорожской области относительно инцидента, и держит дело на личном контроле.

Напомним, что депутату одного из поселковых советов Житомирщины сообщили о подозрении в похищении человека и вымогательстве 1 млн гривен.