Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Зеленского отметили - Луценко должен уйти в отставку: ГПУ может возглавить кто-то из активистов

В Зеленского отметили - Луценко должен уйти в отставку: ГПУ может возглавить кто-то из активистов
Фото: unian.ua
Позиция избранного президента Владимира Зеленского по генпрокурора Юрия Луценко является четкой - он должен уйти в отставку. Возглавить ГПУ может кто-то из активистов, заявил экс-министр финансов Александр Данилюк, который входит в команду Зеленского.

"Отдельная позиция в отношении Юрия Луценко. Я понимаю, что сейчас есть колоссальное желание истеблишмента сохранить статус-кво. Но Владимир (Зеленский - ред.) Во время объявления результатов выборов сделал важное заявление: он считает, что Луценко - человек прошлого и он, если хочет, может вернуться в политику, но точно уйти с должности генерального прокурора, куда должны прийти люди, которые проведут реальную реформу ",  - сказал Данилюк на встрече Европейской бизнес ассоциации в Киеве, сообщает" Общественное ".

Напомним, Владимир Зеленский заявил, что не видит  Юрия Луценко в должности генерального прокурора . По его словам, Луценко - это старая команда.

Добавим, в отставку подали  председатель Львовской областной государственной администрации  Олег Синютка,  глава Николаевской ОГА Алексей Савченко,  председатель Тернопольской обладминистрации Степан Барна,  председатель Закарпатской ОГА  Геннадий Москаль и  начальник Главного управления Нацполиции  в Одесской области Дмитрий Головин, также заместитель генерального прокурора Евгений Енин .