Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Зеленского отвергают информацию о том, что в США не согласовывают встречу с Трампом через Богдана

В Зеленского отвергают информацию о том, что в США не согласовывают встречу с Трампом через Богдана
Переговоры о визите президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты Америки продолжаются.

"Сейчас идет переговорный процесс по подготовке визита президента Украины Владимира Зеленского в США по приглашению президента США Дональда Трампа. Информация издание Liga.net не соответствует действительности. Дата встречи будет сообщена позже", -  сообщили в Офисе президента Украины, говорится в "Радио Свобода".

Представители посольства США в Украине отметили, что позиция Вашингтона 27 июля выразил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер. Во время пресс конференции в Киеве он сказал, что приглашение Трампа остается в силе, украинской стороне не выдвигали никаких условий.

Накануне президент Владимир Зеленский сообщил, что в сентябре планируется его встреча с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне.

Ранее Александр Данилюк рассказал о своем визите в США и предстоящей встрече Президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа.

Напомним, 1 июня в Офисе президента заявили, что Зеленский получил от президента США приглашение посетить Вашингтон с официальным визитомРанее представитель США по вопросам Украины Курт Волкер сообщил, что переговоры с Зеленским в повестке дня Белого дома, но пока неизвестно, в каком формате они состоятся.

Читайте также:  В Порошенко отреагировали на новые производства: Портнова ждет разочарование