Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вакарчук ответил, что пойдет в Раду первым в списке партии Порошенко

Вакарчук ответил, что пойдет в Раду первым в списке партии Порошенко
Фото: youtube.com
Певец Святослав Вакарчук ответил, что на парламентских выборах пойдет в Верховную Раду под № 1 списка партии "Блок Петра Порошенко" Солидарность ".

Так Вакарчук ответил в Twitter на вопрос журналистки Кристины Бердинских.

"Это правда, что вы можете стать первым номером в обновленном списке БПП, как об этом пишут в фб?" - спросила журналистка.

Как правило, я слухи не комментирую. Но раз уж прямо спросили, отвечу. Нет, это неправда!", - указал Вакарчук.

Напомним, ч Инны президент Петр Порошенко после поражения на выборах анонсировал новые лица в своей партии БПП "Солидарность", которые будут выбирать с помощью праймериз.

В марте, по данным опроса "Рейтинг", почти каждый пятый украинец хотел бы, чтобы певец Святослав Вакарчук принял участие в президентских выборах.

Певец заявил, что в 2019 году  не будет участвовать в президентских выборах , но будет работать над изменениями в стране. Возможно, музыкант собирается участвовать в парламентских выборах осенью.

Как известно, что по данным "Национального экзит-пола",  за Владимира Зеленского проголосовали 73,2% респондентов, опрошенных на выходе из избирательных участков . За действующего президента Петра Порошенко - 25,3%. Испортили бюллетень 1,5%.

Кандидат в президенты и глава государства Петр  Порошенко признал поражение  и поздравил своего оппонента с победой на выборах.