Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вакарчук пообещал ежемесячно в течение года выплачивать помощь семьям погибших под Волновахой

Вакарчук пообещал ежемесячно в течение года выплачивать помощь семьям погибших под Волновахой
print screen
Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук пообещал ежемесячно в течение года выплачивать финансовую помощь семьям погибших в обстреляном автобусе под Волновахой.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Twitlonger.

"Принял решение оказать денежную помощь семьям погибших в автобусе под Волновахой. Это ежемесячная сумма, которая будет выплачиваться в течение года", - отметил певец.

Он добавил, что такие взносы могут дать начало масштабной кампании для поддержки семей погибших во время АТО.

"Мой вклад может стать лишь первым шагом большого благотворительного проекта, цель которого поддержать семьи погибших во время АТО: как мирных жителей, так и воинов, которые защищали Украину", - написал Святослав Вакарчук.

Как сообщал iPress.ua, 13 января примерно в 14:15 боевики из "Градов" неподалеку от Волновахи обстреляли рейсовый автобус, в результате чего погибло 13 человек.

В то же время на официальном сайте террористов ДНР появилось сообщение, в котором террористы подтверждают, что обстреляли блокпост сил АТО под Волновахой.

Министерство иностранных дел Украины в связи с трагедией поставило требование к России вывести из Донбасса ее войска.

Государственный департамент США осудил обстрел, и возложил ответственность за него на подконтрольных России террористов. Американские официальные лица потребовали от России "выполнять свои обязательства в рамках минских договоренностей".

Совет безопасности ООН на своем заседании в Нью-Йорке 13 января решительно осудил ужасный обстрел автобуса под Волновахой Донецкой области, в результате чего погибли мирные жители.

Во многих городах Украины жители выходили на молчаливые акции, чтобы почтить память погибших.