Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вакцины от COVID-19 могут появиться в обращении к Рождеству - глава Минздрава США

Вакцины от COVID-19 могут появиться в обращении к Рождеству - глава Минздрава США
Фото: Укринформ
Разрешение на применение вакцины от Pfizer, как ожидается, FDA выдаст на заседании 10 декабря. Поставка вакцины будет курировать федеральное правительство, вопросами распределения внутри штатов заниматься губернаторы.

Две вакцины от COVID-19, разработанные Pfizer и Moderna, могут появиться в обращении к Рождеству (25 декабря), сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заявление министра здравоохранения США Алекс Азар.

По его словам, разрешение на применение вакцины от Pfizer, как ожидается, FDA выдаст на заседании 10 декабря.

"Итак, мы рассчитываем, что обе эти вакцины выйдут в обращение и станут доступными к Рождеству" , - сказал Азар в эфире телеканала CBS.

Поставка вакцины будет курировать федеральное правительство, вопросами распределения внутри штатов заниматься губернаторы.

Ранее Управление по санитарному надзору США (FDA) сообщило, что проведет заседание, на котором рассмотрит заявку компании Moderna на экстренное использования ее вакцины от коронавируса COVID-19, 17 декабря.

"FDA запланировало заседание комитета по вакцин на 17 декабря, чтобы обсудить запрос на экстренное использования вакцины от COVID-19, разработанной компанией Moderna Inc. (SPB: MRNA)" , - говорится в заявлении ведомства.

Вакцина компании Moderna - вторая в очереди на одобрение. Американская компания Pfizer и немецкая BioNTech прошлую пятницу подали запрос на экстренное использования в США их вакцины от коронавируса COVID-19. Ранее сообщалось о 95% эффективность препарата.

Напомним, что второй разработчик вакцины подается на утверждение для экстренного использования в США