Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вблизи Донецкого аэропорта бойцы убили 50 террористов, 5 - взяли в плен

Вблизи Донецкого аэропорта бойцы убили 50 террористов, 5 - взяли в плен
Фото: facebook.com/a.aleksyeyenko
В Опытном и Водяном, вблизи Донецкого аэропорта, украинские военные убили 50 террористов, а пятерых взяли в плен.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

По информации, украинские военные в поселках Опытное и Водяное недалеко от аэропорта Донецка уничтожили 50 боевиков, захватили две БМП и пять боевиков.

"Во время боевых действий в населенных пунктах Опытное и Водяное Донецкой области военнослужащие Вооруженных сил Украины разгромили батальон боевиков. Украинские военнослужащие уничтожили более 50-ти террористов, пять человек находятся в плену украинских военных, захватили две БМП противника, уничтожили четыре танка, автомобильную технику и боеприпасы террористов", - говорится в сообщении.

Подробности боев в аэропорту ранее выложили Юрий Бирюков и Татьяна Рычкова.

ЧИТАЙТЕ: "Мирная вата", которая считает, что "это не его война", должна еще раз взглянуть на разбомбленный троллейбус в Донецке, - волонтер

Как сообщал iPress.ua, один из украинских военнослужащих, который участвовал в боях за Донецкий аэропорт, утверждает, что пророссийские террористы использовали против них химическое оружие.

По словам военнослужащего, у многих его собратьев, которые также защищали донецкий аэропорт, наблюдались симптомы, подобные тем, что возникают в результате газовых атак.

Спикер АТО Андрей Лысенко также напомнил, что применение химического оружия запрещено Конвенцией о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и о его уничтожении 1993 года, которую подписали 190 стран мира.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое украинских военных. 50 бойцов получили ранения.