Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вблизи Мариновки украинские военные уничтожили три танка и два БТР террористов

Вблизи Мариновки украинские военные уничтожили три танка и два БТР террористов
Фото: Reuters
Координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщил, что украинские военные в течение вчерашних боев отбили четыре атаки террористов, а также уничтожили их военную технику - три танка и два БТР.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Со вчера не стихали бои вблизи Мариновки. Украинские военнослужащие отбили четыре атаки противника. Боевики наступали под прикрытием пяти танков и нескольких БТР. В результате огня силы АТО уничтожили три танка и два БТР. Также уничтожены три автомобиля террористов, доставляли боевиков до места столкновения. Данные по потерям обеих сторон уточняются", - отметил Тымчук.

По информации, в районе населенного пункта Стукалова Балка военные обнаружили два разведывательных БПЛА террористов, на которых открыли огонь, но сбить беспилотников не удалось.

Тымчук сообщил, что через 15 минут после этого боевики открыли огонь по блокпосту сил АТО вблизи Стукаловой Балки.

"Боевики совершили обстрел блокпоста сил АТО возле поселка Металлист вблизи Луганска. Обстрел велся из минометов. Потерь среди военнослужащих нет", - отметил он.

Также добавил, что боевики обстреляли из танков позиции сил АТО на территории Луганского аэропорта. "Потерь среди военнослужащих нет", - сообщил координатор "Информационного сопротивления".

Вчера, 16 июля, украинские военнослужащие 93-й бригады уничтожили три установки "Град" сепаратистов.

Отметим, представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко утверждает, что из России в Луганскую область на помощь террористам заехало пять БМ-21 "Град".

В течение ночи на 16 июля террористы из "Градов" обстреливали ряд позиций сил АТО.

По мнению Тымчука, донбасская мясорубка продолжается за счет профессионализма 300 российских военных.

Он отметил, что местные диверсанты, к которым входит в основном криминалитет, наркоманы и другой маргинес, не смогли бы без посторонней помощи применить российскую технику и вооружение.

Как сообщал iPress.ua группа "Информационное сопротивление" опубликовала отчет в котором утверждал, что Россия изменила тактику своей агрессии против Украины. Эксперты группы убеждены, что Россия начала военное вторжение в Украину.

СНБО заявила, что нет подтвержденной информации о готовящемся вторжении российских войск в Украину 15 июля, о котором сообщал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Заместитель секретаря СНБО, бывший министр обороны Михаил Коваль заявил, что Украина стоит на пороге широкомасштабной агрессии со стороны России.

В то же время координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук вчера заявил, что выступает за введение военного положения, поскольку считает, что это позволит предотвратить сотрудничество между местными властями и террористами.

Вчера боевики объявили о введении военного положения и комендантского часа с 23.00 до 06.00 утра в Донецке.