Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вблизи Яремче нашли тело туриста, которого двое суток искали в горах

Вблизи Яремче нашли тело туриста, которого двое суток искали в горах
Фото: 7ways.com.ua
Спасатели и родственники двое суток искали франковца, пропавшего во время восхождения на гору Хомяк, что на окраине города Яремче Ивано-Франковской области. В воскресенье, 24 декабря, в Карпатах нашли мертвого мужчину.
Как сообщают в ДСНС, 23 декабря в 17:30 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что во время восхождения на гору Хомяк заблудился житель Ивано-Франковска, несмотря на наступление темного времени суток решил самостоятельно подняться на вершину горы . Мужчина с друзьями временно проживали в селе Поляница Яремчанского горсовета.
 
Спасатели, которые немедленно выехали на поиски, совместно с родственниками и товарищем заблудившегося двумя поисковыми группами обследовали подножия горы Хомяк со стороны горы Женець, прошли по маршруту движения туристов от села Поляница к вершине горы Хомяк и спустились с вершины в направлении долины Баранина . Также обследовали прилегающие лесные поляны, массивы вниз по серпантину, но мужчины не нашли. Связь с ним отсутствовал.
 
В 16:00 в местном ручье села Поляница, в районе горы Хомяк, обнаружили тело заблудившегося туриста. В 18:30 горные спасатели транспортировали тело к автомобилю на расстоянии около 1 км и передали работникам милиции. Причина смерти устанавливается.
 
Напомним, Донецка Татьяна Яловчак стала первой украинской альпинисткой, покорившей семь высочайших вершин всех частей света.