Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Великобритания отправит военные корабли в Балтийское море чтобы сдержать агрессию РФ

Великобритания отправит военные корабли в Балтийское море чтобы сдержать агрессию РФ
Фото: eskipaper.com
Великобритания направит дополнительно пять военных кораблей в Балтийское море в качестве усилий НАТО сдерживанию агрессии России.

Министр обороны Великобритании заявил, что растущее присутствие НАТО является посланием для противников о готовности ответить на любые угрозы и защитить союзников.

Такие действия являются более жестким ответом на политику российского президента Владимира Путина. Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон отметил, что Лондон впервые с 2010 года вносит свой вклад в постоянные военно-морские силы НАТО, сообщает DT.ua со ссылкой на издание The Guardian.

"Растущее присутствие НАТО является ясным посланием нашим противникам о том, что мы готовы ответить на любые угрозы и защитить наших союзников. В 2016 году мы в значительной степени сфокусируемся на Балтийском регионе", - сказал Фэллон.

Напомним, что министры обороны НАТО решили усилить свое присутствие в Восточной Европе на фоне растущей угрозы со стороны России.

Йенс Столтенберг в своем ежегодном докладе заявил, что за последние три года, Россия осуществила не менее 18 крупномасштабных учений, в некоторых было задействовано более 100 тыс военнослужащих. Более того, Кремль отрабатывал на учениях ядерные удары по Швеции и военное вторжение в Японию.

Недавно в НАТО заявили, что активность российских подводных лодок в Северной Атлантике достигла или даже превосходит уровень "холодной войны".