Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Выборы 25 мая будут самыми дешевыми за всю историю Украины

Выборы 25 мая будут самыми дешевыми за всю историю Украины
print screen
Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что внеочередные президентские выборы, назначенные на 25 мая, станут самыми дешевыми выборами в истории независимой Украины.

Об этом он заявил сегодня во время брифинга в Киеве.

"Эти выборы Президента станут самыми дешевыми в истории Украины с точки зрения расходов избирательных фондов кандидатов на пост Президента", - отметил председатель ЦИК.

По словам Охендовского, еще в середине апреля кандидаты на президентское кресло не проявляли слишком высокой активности относительно размещения агитационных материалов. Такая тенденция сохранилась и до сих пор.

Он также отметил, что, по предварительным отчетам, если сравнивать предыдущие президентские или парламентские выборы, в этом году расходы очень низкие.

ЧИТАЙТЕ: Более 8о% украинцев планируют прийти на выборы 25 мая

Михаил Охендовский также отметил, что своеобразной особенностью нынешних внеочередных президентских выборов является то, что ЦИК не ожидал, что выборы придется организовывать в ситуации, когда будет невозможно создать избирательные комиссии во всех территориальных избирательных округах.

Он предупредил, что возможность голосования в отдельных регионах будет поставлена под сомнение через вооруженные конфликты.

Внеочередные выборы Президента Украины, участие в которых принимает 21 кандидат, состоятся 25 мая.

Для них уже напечатано почти 35 млн бюллетеней.