Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Власти Израиля одобрил прекращение огня против движения ХАМАС в секторе Газа

Власти Израиля одобрил прекращение огня против движения ХАМАС в секторе Газа
Фото: из свободного доступа
Вместе с тем, по данным СМИ, в четверг ХАМАС ужесточил требования к Израилю, в частности заявив о необходимости участия израильской стороны в ликвидации последствий авиаударов по сектору Газа.

Израильский кабинет по вопросам безопасности в четверг поддержал решение о прекращении огня против палестинского движения ХАМАС в секторе Газа, сообщает "Интерфакс-Украина".

"По итогам встречи, которая длилась 3:00, израильский кабинет по вопросам безопасности согласился на одностороннее прекращение огня с 2:00 по местному времени (совпадает с киевским)", - информируют СМИ.

Ранее израильским СМИ стало известно, что движение ХАМАС сообщил ливанская группировка "Хезболла" о согласии с пятницы соблюдать режим прекращения огня с Израилем. К этому ближневосточные СМИ сообщали о том, что вскоре Израиль и палестинцы из сектора Газы могут объявить о перемирии.

Вместе с тем, по данным СМИ, в четверг ХАМАС ужесточил требования к Израилю, в частности заявив о необходимости участия израильской стороны в ликвидации последствий авиаударов по сектору Газа, а также озвучил ряд условий по Храмовой горы и Иерусалима, на удовлетворение которых Израиль пойти не может.

Израиль уже вторую неделю наносит удары по сектору Газа в ответ на проведенные оттуда ракетные пуски.

Читайте также: Израиль потерпел удара с территории Ливана и открыл огонь