Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Внук Азарова учится в самой дорогой школе Вены как гражданин России, - Лещенко

Внук Азарова учится в самой дорогой школе Вены как гражданин России, - Лещенко
Внук бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова учится в самой дорогой школе Вены (Австрия) как гражданин России.

Об этом в своем блоге на "Украинской правде" сообщил народный депутат Сергей Лещенко, опубликовав фотографию Дария Азарова с выпускного альбома American International School, где стоимость года обучения может достигать €20 тыс.

Напротив внука Николая Азарова написано - "Дарий Азаров, Россия".

"Такие фотографии обычно делают во второй половине учебного года. Это - очередное подтверждение того, что семья Азарова перебралась обратно в Вену, где они владеют минимум тремя домами, а также шале в альпийской деревушке Мария-Целль (это кроме виллы в городке Ольбия на Сардинии)", - написал депутат.

Он напомнил, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Азарова-младшего за "незаконное обогащение", но эта статья не подходит для сохранения фигуранта в списке санкций ЕС, откуда Алексея Азарова исключили в марте 2015 года.

Фото: blogs.pravda.com.ua

Жену Алексея Азарова весной 2015 года уже видели в магистрате Вены.

"Вероятнее всего, оформляла документы постоянного пребывания в Австрии", - предположил нардеп.

"После исключения Азарова из списка санкций Украина стала на один шаг дальше от возможности конфисковать его имущество. Особенно остро то, что Азаров был одним из немногих фигурантов списка санкций, у которого было множество подтвержденной собственности в Европе (кроме Австрии и Сардинии, также в Черногории)", - добавил Лещенко.

"В случае провала процесса по конфискации зарубежной собственности украинских руководителей, что ушли, генпрокурор Шокин не сможет выйти сухим из воды. Все инструменты для этого - в его руках", - отметил депутат.

Напомним, сын бывшего премьера Алексей Азаров подозревается в незаконном обогащении на сумму €7,7 млн , 600 тыс швейцарских франков и $500 тыс.

Алексей Азаров успел подарить одну из своих компаний в Австрии своему другу накануне введения Европейским Союзом санкций в отношении окружения экс-президента Виктора Януковича.

6 марта Европейский союз снял санкции с сына бывшего премьер-министра Алексея Азарова.