Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Франции из соображений безопасности отменили один из крупнейших в Европе блошиных рынков

Во Франции из соображений безопасности отменили один из крупнейших в Европе блошиных рынков
Блошиний ринок Braderie de Lille Фото: AFP
Французские власти из соображений безопасности отменили один из крупнейших блошиных рынков Европы, который должен был состояться в Лилле в начале сентября.
Блошиный рынок Braderie de Lille традиционно проходит на всей территории города, в прошлом году его посетили около 2,5 миллиона человек, а свои товары на рынке предлагали около 10 000 продавцов, информирует "Немецкая волна".
 
"Мы сделали все для безопасного проведения мероприятия, однако остаются риски, которые мы не можем снять", - сообщила городская руководительница Лилия Мартин Обри.

 

После теракта в Ницце 14 июля, унесшего жизни 85 человек, власти Франции из соображений безопасности уже отменили ряд массовых мероприятий. В частности, были отменены традиционный летний фейерверк в Каннах, воздушное шоу в Марселе, а также уличное соревнования по баскетболу в Париже. Чрезвычайное положение в связи с террористической угрозой во Франции продлен до конца 2016 года.

Напомним,  во Франции после ряда терактов создают Национальную гвардию, численность которой составит 84 000 человек до 2019 года.

14 июля  в Ницце управляемая террористом грузовик врезался в толпу людей, собравшихся на праздничный фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. В результате погибли 84 человека.

Утром 26 июля  двое вооруженных ножами людей захватили заложников в церкви. Они зашли с черного входа. Заложниками оказались пять человек: 84-летний священник, две монахини и двое прихожан. Одной монахини удалось убежать и вызвать полицию. Впоследствии бойцы спецподразделения убили нападавших, однако террористы успели убить священника.