Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове человека в инвалидной коляске не пустили в ресторан "Крыивка"

Во Львове человека в инвалидной коляске не пустили в ресторан
При входе в львовский ресторан "Крыивка" охранник отказался впускать человека в инвалидной коляске.

Инцидент произошел в субботу 27 ноября. Группа туристов попыталась посетить известный своим националистическим имиджем ресторан "Крыивка", однако встретила сопротивление охранника, который отказался впускать людей, среди которых была женщина на инвалидной коляске, объяснив, что "ему никогда".

"Долб...б с автоматом прокричав "лозунг" (Слава Украине !, - ред.), открыв дверь, вдруг увидел перед собой компанию и человека в коляске. Далее суть разговора.

 - Так а вы куда?

 - К вам.

 - Так вы же не сможете?

 - Да как сможем? Сможем. Что-то придумаем.

 - У нас вниз ступеньки.

 - Ну дайте мы вот к вам в предбанник зайдем и посмотрим чтоо к чему?

 - Да некогда мне тут, мне людей рассаживать надо!

МНЕ ЛЮДЕЙ РАССАЖИВАТЬ НАДО, Карл", - жалуется в своем Facebook посетитель Руслан Горовой.

Мужчина рассказывает, что уже привык к дискриминации людей с ограниченными возможностями со стороны государства, в частности к неприспособленности городов для передвижения людей на колясках. Однако сейчас он удивлен, ведь столкнулся с притеснением от бизнеса, который должен заботиться о клиентах.

"Драки не случилось только потому, что Вика, которая была на коляске, меня попросила. Я сжал зубы и, развернув ее, уехал. У нас был только один вечер и портить себе настроение никто не хотел. Хотя я лично больше туда не ходок. Во всех адекватных странах, где я побывал отношение к людям с ограниченными возможностями другое. И завезут и помогут. Тем более, что мы не милостыню просить пришли, а деньги тратить", - написал Горовой.

Напомним, недавно с одного из львовских заведений выгнали человека с ДЦП.