Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове дети-инвалиды вместе с профессиональными художниками будут творить пасхальное настроение

Во Львове дети-инвалиды вместе с профессиональными художниками будут творить пасхальное настроение
Фото: Caritas Ukraine
Во Львове инвалиды молодые люди будут творить пасхальное настроение совместно с профессиональными художниками на ежегодной арт-проекте.

Во Львове стартует IV ежегодный арт-проект, который объединит почти 100 молодых людей с особыми потребностями и известных львовских художников, анонсируют в Международном благотворительном фонде Caritas Ukraine.

Цель такого сотрудничества - провести предпраздничные события, создать тематические изделия до Пасхальных праздников, которые будут распространяться в общественных местах и учреждениях. Тем самым привлекая внимание к проблемам социализации инвалидов в Украине.

В частности, во Львове акции, посвященные нынешнем арт-проекту состоятся в Музее народной архитектуры и быта во Львове "Шевченковский гай" при поддержке Львовского городского совета.

ЧИТАЙТЕ: 150 тысяч украинцев объединятся, чтобы помочь детям-сиротам

Также предоставить свои помещения для проведения этих своеобразных мастер-классов вызвалось множество львовских кофеен.

Жители и гости города смогут за символические пожертвования получить выполненные в различных техниках и из разных материалов писанки, куклы-мотанки, тематически разрисованные чашки, изделия из квиллинга, бисера и другие сувениры.

Лозунг арт-проекта: Создавайте изменения вместе! Ведь участие в проекте может принять каждый, как и приобщиться к служению "Каритаса" нуждающимся людям и, в частности, молодежи, которая имеет особые потребности.

Финальный публичный мастер-класс состоится 16 апреля в 10.00 в кафе "Карта".