Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове спасатели разобрались с последствиями непогоды - два дня назад там затопило улицы и повалило де

Во Львове спасатели разобрались с последствиями непогоды - два дня назад там затопило улицы и повалило де
Фото: Общественное телевидение
Вчера, 26 июня, во Львове спасатели продолжили работы по ликвидации последствий непогоды после сильного дождя и порывов ветра.

Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, отмечает "Общественное".

Так, вчера подразделения ДСНС откачали 350 кубических метров воды из подтопленных участков города, разрезали и убрали 18 деревьев на семи улицах.

Всего с 25 июня спасатели откачали примерно 2 830 метров кубических воды с 23 приусадебных участков, 13 жилых домов и одного подземного перехода. Также они разрезали и убрали 86 деревьев.

Также по состоянию на 7:00 27 июня в результате непогоды из-за срабатывания систем автоматической защиты линий электропередачи остаются обесточенными 393 населенных пункта в 8 областях (Киевская, Черниговская, Житомирская, Черкасская, Винницкая, Львовская, Кировоградская и Одесская). К восстановлению электроснабжения привлекли бригады облэнерго.

Что произошло во Львове?

Львов 25 июня после обеда накрыла буря с сильным дождем. В результате в городе затопило ряд улиц, деревья повалены на автомобиле, а из исторических памятников сорвало кровли. Ряд поездов уехала из города с задержкой.

Центр города был непроезжих, улицы временно превратились в реки. Ветром сорвало часть крыши с одного из старейших храмов Львова - Успенской церкви на улице Русской.

Также дождь затопил улицу Сахарова, и там оборвало трамвайную линию электропередач. Из-за непогоды во Львове даже выключали ток всего городского электротранспорта.

Напомним, что из-за влияния антициклона Zoe в Украине пришла сильная жара