Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время наступления на Донецкий аэропорт российские войска потеряли 3 танка и 2 БТРа

Во время наступления на Донецкий аэропорт российские войска потеряли 3 танка и 2 БТРа
Фото: ИТАР-ТАСС
Несмотря на перемирие, за сутки российско-террористические войска обстреляли позиции украинских силовиков 20 раз.
Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко. 
 
"В Донецке не прекращаются бои за аэропорт. Во время вчерашнего наступления на позиции подразделений ВС Украины в этом районе российские наемники потеряли три танка и два БТРа. Позиции наших подразделений на территории аэропорта в Донецке обстреляли с применением установок "Град", - отметил он. 
 
По информации Лысенко, обстрелы велись в районах населенных пунктов Луганской области: Чернухино, Нижнебараниковка, Пески, Городище, Золотое, и Донецкой области - Шумы, Верхнеторецкое, Староласпа, Гранитное, Ждановка, Авдеевка, Докучаевск, Тоненькое, Нижняя Крынка и самого аэропорта Донецка
"Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали случаи нарушения режима прекращения огня на востоке Украины. В частности, в районе Луганска, Донецка и Мариуполя", - добавил он. 
 
 
Напомним, вчера партизанский отряд в пригороде Донецка уничтожил экипаж установки "Град", с которой террористы обстреливали город. 
Напомним, из России в Новоазовск российские войска перебросили не менее 180 единиц военной техники. С Донбасса в Россию вывезли не менее 40 единиц поврежденной техники. 
 
Командир батальона "Луганск-1" Андрей Левко сообщил, что сегодня террористы планируют прорыв со стороны Первомайска до Лисичанска Луганской области. 
 
Как сообщал iPress.ua, Россия сконцентрировала на севере Крыма 70 танков и около 100 БТРов и БМП.