Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время выборов обнаружили 82 нарушения Кодекса этики журналиста среди СМИ

Во время выборов обнаружили 82 нарушения Кодекса этики журналиста среди СМИ
Андрей Куликов Фото: for-ua.com
За период избирательной президентской кампании с января по апрель 2019 было выявлено 82 нарушения Кодекса этики украинского журналиста среди СМИ.

Информацию подает председатель Комиссии по журналистской этике Андрей Куликов во время круглого столуь "Президентская избирательная кампания в украинских медиа", сообщает " Укринформ ".

Осведомленность тех, кто выбирает, их способность сопротивляться манипуляциям и, наконец, доходить обоснованных решений во многом зависит от беспристрастности, честности, точности нашей работы. Мы должны быть уравновешенными в нашей работе, чтобы люди в нашей аудитории знали, что именно они имеют право распоряжаться своими голосами так, как считают нужным, а не шарахались постоянно в избирательных привязанностях зависимости от того, на какой материал встретить ", - сказал Куликов.

Он отметил, что то, как люди работают в средствах массовой коммуникации, рассказывают о выборах, напрямую влияет на то, как ведут себя во время выборов те, кто голосует, не голосует, а следовательно определяет наше общее дальнейшую жизнь.

"Мы должны быть небезразличны в нашей работе - это неравнодушие должна заключаться в выполнении профессиональных обязанностей по профессиональным стандартам. Опыт, приобретенный во время этого мониторинга, понадобится нам не позднее осени этого года - будут парламентские выборы. Конечно, хочется, чтобы потребности в мониторинга не было, потому что все было бы чисто, безупречно. Но для того, чтобы в конце концов было так, и нужен мониторинг ", - сказал Куликов.

Напомним, что с а 4 месяца 2019 Нацполиция начала 63 производства по преступлениям против журналистов . По результатам расследования в суд направлено 6 обвинительных актов. По 52 уголовных производств приняли решение о закрытии.