Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во вторник судный день. Ни шагу назад, стоим до победы! - Яценюк

Во вторник судный день. Ни шагу назад, стоим до победы! - Яценюк
Арсений Яценюк Фото: Арсеній Яценюк / facebook.com
Диктаторские законы, принятые Верховной Радой 16 января, должны быть отменены. Оппозиция не имеет никакого намерения отступать от этого требования. Об этом на Майдане заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений

"Законы, которые запрещают свободно говорить, свободно жить, свободно чувствовать себя в своей стране, позорно приняты в парламенте не руками, а копытами позорным провластным большинством, должны быть отменены", - заявил Арсений Яценюк.

"Мы не сходим с этой позиции", - сказал он, комментируя предложение президента Виктора Януковича на переговорах внести изменения в эти законы.

"Во вторник судный день", - заявил Яценюк народу со сцены Майдана по этому поводу.

В своем выступлении он подчеркнул, что доверия к словам властей нет. "Мы не верим ни одному их слову. Только действия и результат", - отметил он.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, который выступал сегодня перед майданом первым, заявил, что Виктор Янукович не готов к выполнению требования об отмене законов, проголосованных в Верховной Раде 16 января, потому предлагал внести в них изменения.

Отметим, во время переговоров с оппозицией Президент Украины Виктор Янукович предложил лидеру "Батькивщины" Арсению Яценюку стать премьер-министром.