Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Водитель грузовика с туристами, сорвалась в реку в Карпатах, был пьян, - полиция

Водитель грузовика с туристами, сорвалась в реку в Карпатах, был пьян, - полиция
Фото: facebook.com/MNSIFR
Полицейские установили, что 47-летний водитель автомобиля ГАЗ-66, который сорвался с 40-метровой высоты в реку на Ивано-Франковщине, руководил транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Отмечается, что водитель не справился с управлением на подъеме, в результате чего автомобиль начал движение назад и перевернулся в реку, сообщает пресс-служба Нацполиции в Ивано-Франковской области.

По данным правоохранителей, это житель одного из сел Косовского района, он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердила медицинская экспертиза.

"Водитель находится в состоянии шока, обошелся синяками", - говорится в сообщении.  

Сообщается, что в результате ДТП три человека погибли на месте: 23-летняя и 28-летняя гражданки Беларуси и 29-летний гражданин Беларуси. Еще 9 человек в возрасте от 21-го до 49-ти лет проходят медицинское обследование в Верховинский больницу с различными травмами. Другим пассажирам оказана помощь на месте происшествия.


Фото: Нацполиция


Фото: Нацполиция


Фото: Нацполиция

В полиции добавили, что для помощи в результате аварии были привлечены как полицейские и спасатели, так и другие туристы, которые осуществляли сплав. Поисково-спасательные работы завершены.

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет).

Руководителя авто правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Вскоре ему объявят подозрение, а также суд изберет меру пресечения.

Напомним, что в  селе Красник Ивано-Франковской области в реку Черный Черемош с высоты около 40 метров упал грузовой автомобиль , перевозивший туристов, по меньшей мере три человека погибли.