Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Водителя маршрутки из Хмельницкого, который оскорбил вдову полковника Нацгвардии, отправили в зону АТО

Водителя маршрутки из Хмельницкого, который оскорбил вдову полковника Нацгвардии, отправили в зону АТО
Фото: 0382.ua
Хмельницкая городская власть приняла решение в отношении водителя маршрутного такси №38, который отказал в льготном проезде вдове погибшего на Донбассе разведчика Нацгвардии Александра Бойко Светлане.
"В качестве наказания и профилактики водитель поедет в зону АТО с гуманитарной миссией на своем авто и за счет перевозчика. Считаем, что так будет справедливее, чем уволить водителя и оставить маршрут №38 без одной машины", – сообщил заместитель мэра Андрей Бондаренко.
 
Он рассказал, что с водителя маршрутки и перевозчика ООО "Хмельницкое такси" взяты объяснения и проведено "жесткую беседу", перевозчик и водитель извиняются.
 
Бондаренко проинформировал, что на последней сессии Хмельницкого городского совета депутаты узаконили право на бесплатный проезд в городском транспорте членам семей погибших участников АТО.
 
"Для властей города вопрос соблюдения прав участников российско-украинской войны и членов их семей является принципиальным... По нашим требованием уже было уволено несколько водителей, которые незаконно отказали Героям и членам их семей в бесплатном проезде", – отметил заместитель городского головы.
 
Инцидент со Светланой Бойко и водителем маршрутки №38 в Хмельницком произошел 3 марта, о чем женщина написала на своей странице в Facebook.
 
По словам Светланы Бойко, она принципиально отстаивает свое право на бесплатный проезд в общественном транспорте как вдова погибшего участника АТО, и в тот день так же предъявила соответствующее удостоверение в маршрутке №38 с номером ВХ 6161 АО. Однако водитель заявил, что "не поедет, пока она не выйдет".
 
"Любые аргументы его не поражали – ни удостоверения, ни действующее законодательство, ни, уверена, что и мороз на улице, и что я женщина", – написала Светлана.
 
"И проблем у него не будет", – пересказала Бойко слова водителя.
 

Фото: facebook.com/andrij.bondarenko
 

Фото: facebook.com/andrij.bondarenko