Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Разведка Украины привезла в США доказательства намерений России и дальше дестабилизировать ситуацию

Разведка Украины привезла в США доказательства намерений России и дальше дестабилизировать ситуацию
Фото: http://gur.gov.ua
Украинская военная разведка предоставила национальной разведке США доказательства намерений России и дальше дестабилизировать ситуацию в Украине и Европе.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины по итогам официального визита начальника ГУР МОУ в США, передает LB.ua .

"Во время переговоров с директором Разведывательного управления Министерства обороны (РУМО) США Робертом Эшли, руководством ЦРУ и руководителями разведывательного сообщества США начальник ГУР Минобороны Украины генерал-полковник Василий Бурба акцентировал внимание на агрессивных и провокационных действиях России на оккупированных территориях Украины и в Азово-Черноморском регионе " , - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе встречи начальник ГУР Минобороны Украины "привел американским коллегам доказательства дальнейших намерений РФ дестабилизировать ситуацию в Украине и странах Европы".

По результатам визита украинской делегации принят ряд договоренностей о сотрудничестве и помощь американской стороны в повышении возможностей военной разведки Украины противодействовать вооруженной агрессии России.

Напомним, что ч ерез прекращения действия Договора о дружбе Министерство иностранных дел Российской Федерации направило Украине ноту .