Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военные части и правоохранительные органы в районе ООС находятся в боевой готовности, - штаб

Военные части и правоохранительные органы в районе ООС находятся в боевой готовности, - штаб
Фото: zik.ua
Военные части и правоохранительные органы в районе проведения операции Объединенных сил находятся в постоянной боевой готовности.

Об этом сообщают в штабе ООС.

"Командование Объединенных сил сообщает, что ситуация на линии соприкосновения и на подконтрольной территории Донецкой и Луганской областей является полностью контролируемой. Военные части и правоохранительные органы в районе проведения операции Объединенных сил находятся в постоянной боевой готовности. Подразделения Национальной полиции, Национальной гвардии Украины пристально выполняют служебно-боевые задачи на блокпостах. Объединенные силы обеспечат безопасность украинских граждан в районе проведения операции и устранят любые угрозы военного и террористического характера", - говорится в сообщении.

Кроме того, Госпогранслужба усилила пограничные наряды на угрожаемых направлениях линии разграничения, сообщил пресс-секретарь главы Госпогранслужбы Олег Слободян в комментарии "Укринформа".

"На угрожаемых направлениях усиленно службу пограничных нарядов. Мы задействовали все резервы и сотрудничаем со штабом ООС во избежание возможных угроз", - сказал Слободян.

Он подтвердил, что боевики "ДНР" не выпускают из оккупированной территории ни людей, ни автомобили. Пограничники мониторят ситуацию.

Напомним, сегодня, 31 августа, в Донецке погиб глава так называемой самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр ЗахарченкоВъезд в оккупированный Донецк и выезд из него пока закрыты.