Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вопреки коронавирусу: богатые люди за время пандемии COVID-19 суммарно заработали 255 миллиардов долларов

Вопреки коронавирусу: богатые люди за время пандемии COVID-19 суммарно заработали 255 миллиардов долларов
Фото: Quartz
Сообщается, что за этот период больше всех заработал основатель "Facebook" Марк Цукерберг - его состояние увеличились на 31,4 млрд долл, до 86,5 млрд

За время пандемии коронавируса 25 самых богатых людей мира заработали суммарно 255 млрд. долларов.

Об этом пишет "Экономическая правда", ссылаясь на "Forbes".

Сообщается, что за этот период больше всех заработал основатель "Facebook" Марк Цукерберг - его состояние увеличились на 31,4 млрд долл, до 86,5 млрд.

По данным журнала, за последние 2 месяца акции "Facebook" поднялись в цене примерно на 60%, достигнув рекордных значений. Вследствие этого, Цукерберг переместился с 7 места в списке самых богатых людей, которое он занимал в апреле, на 4 место.

Основатель и руководитель "Amazon" Джефф Безос заработал 29,9 млрд долл, увеличив свое состояние до 146, 9 млрд. Он является самым богатым человеком в мире по версии Forbes.

Издание отмечает, что в условиях пандемии, которая существенно ограничила работу физических ритейлеров, популярность торговых онлайн-площадок возросла. Это обеспечило рост стоимости акций "Amazon" на 29%.

Третью позицию занял глава "Reliance Industries Limited" Мукеш Амбани, который с марта увеличил свое состояние почти на 20 млрд долл. После этого они составляют 52,7 млрд, а Амбани стал самым богатым человеком Азии.

Суммарное состояние 25 самых богатых людей мира сейчас составляет около 1,5 трлн долл, что эквивалентно 16% от доходов всех миллиардеров.

Оценка изменений размера состояний миллиардеров проводилась с 23 марта по 22 мая.

Читайте также: "Forbes" назвал топ самых высокооплачиваемых писателей мира