Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Война на Донбассе: утром боевики уже 5 раз нарушали "тишину", один украинский военный погиб

Война на Донбассе: утром боевики уже 5 раз нарушали
Фото: REPORT.IF.UA
В зоне боевых действий в Донбассе вчера, 7 апреля, боевики семь раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие обстрелов один украинский военнослужащий получил осколочное ранение.

Неподалеку поселков Пески и Опытное боевики открывали огонь из минометов 82-го и 120-го калибра, сообщает "Общественное". А у населенных пунктов Гнутово, Широкино, Талаковка и Водяное, что на Приазовье, они использовали гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Вследствие обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Ему оперативно оказали первую медицинскую помощь и доставили в медучреждение.

По состоянию на 7:00 8 апреля боевики обстрелами уже 5 раз нарушили режим тишины, из которых 4 по позициям украинских военных и один по гражданской инфраструктуре.

Так, недалеко населенных пунктов Пески и Водяное, что на Приазовье, они открывали огонь из артиллерийской установки 122-го калибра, минометов 82-го калибра и стрелкового оружия. В результате обстрела военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, от которых погиб.

Также вблизи населенного пункта Водяное боевики совершили артиллерийский обстрел гражданской инфраструктуры. На обстрелы боевиков украинские военные открывали огонь.

Напомним, что Украина будет искать другой город вместо Минск для переговоров по Донбасса