Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Война на Донбассе: За сутки боевики 24 раза нарушили перемирие, двое военных ранены

Война на Донбассе: За сутки боевики 24 раза нарушили перемирие, двое военных ранены
Фото: unian.ua
За 5 октября боевики 24 раза нарушили перемирие на Донбассе, в частности у Золотого, где планируется развести силы. Двое украинских военных ранены.

в Донецкой области боевики стреляли 6 раз - у Водяного, Павлополь, Гнутово, Старогнатовка и Новогнатовка, сообщает штаб ООС.

На Луганщине зафиксировали 18 обстрелов, в том числе четыре раза боевики нарушили перемирие у Золотого, где недавно на переговорах в Минске договорились развести силы. Здесь стреляли из минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Также на Луганщине перемирие нарушали возле Хутора Свободного, Новолуганского, Луганского, Новозвановка, Южного, Майорска, Майского и Катериновки.

Боевики применяли запрещенные минскоми соглашениями артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибра 120 и 82 мм, а также гранатометы и стрелковое оружие.

В результате обстрелов один военный получил ранение, а еще один - боевое травмирования.

6 октября состоянию на 7:00 утра боевики уже трижды нарушили режим прекращения огня, они обстреляли позиции Объединенных сил возле Павлополя, Новотроицкого и Новолуганского.

Напомним, что 29 сентября в зоне боевых действий на Донбассе боевики 23 раза нарушили режим прекращения огня. Потерь среди украинских военных не было.