Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ВОЗ запускает чат-бот информации про коронавирус теперь и в Messenger

ВОЗ запускает чат-бот информации про коронавирус теперь и в Messenger
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) запустила чат-бот в Facebook Messenger, предоставляя мгновенную и точную информацию про коронавирус COVID-19 из-за глобального доступа к социальной сети.

Об этом сообщается на сайте ВОЗ, передает УКРИНФОРМ.

"Чат-бот был разработан в сотрудничестве с Sprinklr, как часть инициативы ВОЗ по использованию технологий по COVID-19, безвозмездной сотрудничества технологических компаний, объединенных ВОЗ специально для борьбы с пандемией COVID-19", - говорится в сообщении.

Доступ к интерактивной службе ВОЗ по вопросам здравоохранения можно получить на английском, французском, испанском и арабском языках через официальную страницу ВОЗ в Facebook, выбрав опцию "Отправить сообщение" (Send Message) или через специальную ссылку Messenger.

Как отмечается, сервис ВОЗ по охране здоровья уже охватил более 12 миллионов человек через WhatsApp. Во многих регионах, наиболее пострадавших от COVID-19, общий обмен сообщениями через приложения компании Facebook увеличился на 50%.

С таким переходом в Facebook Messenger и другие каналы связи, связанные с этим, ВОЗ должно потенциал охватить 4,2 миллиарда человек - помогая людям защититься от COVID-19, предотвратить его распространение и понять факты, связанные с заболеванием.

Напомним, что в мире зафиксировали 2 млн 088 тысяч 648 пациентов с коронавирусом, из них выздоровели - 516 008, а умерли - 134 754 человека.