Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Возле Львова взорвали взрывчатку в автобусе, в котором перевозили польских туристов

Возле Львова взорвали взрывчатку в автобусе, в котором перевозили польских туристов
Фото: Фейсбук Ігор Зінкевич
В с. Сокольники Львовской обл. вчера около 23:20 на парковке возле гостиницы "Барская гора" злоумышленники взрывным устройством повредили внешнюю обшивку и боковое стекло автобуса марки МАN, польской регистрации.

"В момент взрыва в автобусе не было никого - пострадавших нет", - сообщает Игорь Зинкевич в Facebook.

Главное управление Нацполиции во Львовской обл. подтвердило факт взрыва и сообщил, что пока неизвестно, кто именно взорвал бомбу и, что обстоятельства устанавливаются.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин осудил провокацию и нашествий попыткой сорвать визит президента Польши Анджея Дуды в Украине. Об этом он написал в Twiitter.

Решительно осуждаю провокации в отношении польского автобуса, который находился на стоянке неподалеку Львова.Обийшлося без жертв! Кто настойчиво пытается рассорить нас с Польшей и сорвать визит Президента А. Дуди.Зробимо все, чтобы расследовать этот инцидент.А провокаторам скажу - не получится!

"Решительно осуждаю провокации в отношении польского автобуса, который находился на стоянке неподалекуот Львова. Обошлось без жертв! Кто настойчиво пытается рассорить нас с Польшей и сорвать визит Президента А. Дуди. Сделаем все, чтобы расследовать этот инцидент. А провокаторам скажу - не получится", - заявил Климкин.

Напомним, президент Польши Дуда посетит Украину 13 декабря.

Председатель политического кабинета МИД Польши Ян Парис заявил, что существование Украины не является условием существования свободной Польши, а вот Украина нуждается Польши.