Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Возвращение делегации России не означает, что мы даем ей карт-бланш, - глава ПАСЕ

Возвращение делегации России не означает, что мы даем ей карт-бланш, - глава ПАСЕ
Фото: radiosvoboda.org
Председатель ПАСЕ заявила, что возвращение делегации РФ в ПАСЕ позволяет работать с российскими коллегами по проблемным вопросам, в частности ситуации с сбиванием Боинга рейса MH17 на Донбассе, а также невыполнение Россией требования ПАСЕ об освобождении украинских моряков, захваченных в Керченском проливе в ноябре 2018 .

"Ратификация полномочий российской делегации не означает, что мы даем ей карт-бланш", - заявила председатель ПАСЕ  Лилиан Мори Паскье во время выступления на сессии ПА ОБСЕ, передает " Общественное ".

Паскье подчеркнула, что ПАСЕ - это место для диалога, в том числе по политическим вопросам, и добавила, что в 2014 году в ПАСЕ "четко и ясно" выразили позицию относительно "Крыма и востока Украины", и эта позиция остается неизменной.

Напомним, г олова комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Россия может не платить долг Совет Европы за часть 2017 года и 2018, поскольку тогда делегация не принимала участия в работе ПАСЕ.

26 июня Парламентская ассамблея  Совета Европы подтвердила полномочия Российской делегации  Федерации без ограничений, несмотря на нарушение принципов СЕ.

Ранее  Россия заплатила годовой взнос в 33 млн евро в Совет Европы.