Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Возвращение к более жесткому карантину будет сильным ударом по экономике - правительство

Возвращение к более жесткому карантину будет сильным ударом по экономике - правительство
Фото: Сегодня
"Чиновники отметили, что возвращение к более жесткому карантина будет сильным ударом по экономике, и согласились, что необходимо более тесное координация в коммуникациях по мерам карантина с местными властями и населением".

Кабинет министров считает, что возвращение к более жесткому карантина будет сильным ударом по экономике, поэтому необходимы четкие правила для общественных мест и коммуникация с гражданами. 

Источник: пресс служба Офиса президента после ежедневной совещания по предотвращению распространения коронавируса

Дословно: "Чиновники отметили, что возвращение к более жесткому карантина будет сильным ударом по экономике, и согласились, что необходимо более тесное координация в коммуникациях по мерам карантина с местными властями и населением".

Детали Премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании отметил, ряд стран также решила пойти по пути адаптивного карантина, внедряя жесткие меры в областях и городах в зависимости от тенденций заболеваемости.

По словам президента Владимира Зеленского, чтобы не переходить к жесткому карантина, нужны четкие правила для общественных мест и коммуникация с гражданами.

Прямая речь Зеленского: "Надо четко коммуницировать, что такое адаптивный карантин и как он влияет на работу общественных заведений, транспорта. Чтобы был четко и подробно расписан план, как должны работать рестораны, пляжи, ночные клубы. Когда люди это понимать, тем больше придерживаться адаптивного карантина ".

Зеленскому также сообщили, что за последние несколько дней Нацполиция втрое увеличила количество админпротоколов за нарушения карантина.

Напомним, что 17 июня Правительство продлило карантин в Украине до 31 июля