Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Врача из Института рака, которая отказалась лечить ветерана АТО, вдруг уволили

Врача из Института рака, которая отказалась лечить ветерана АТО, вдруг уволили
Фото: скріншот
Анну Губареву, сотрудницу Национального института рака, которая отказала ветерану АТО в льготном лечении, вдруг уволили.

Об этом на своей странице в Facebook написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Получила официальное разъяснение от института рака. Сразу после разоблачения инцидента Губаревой с ветераном, ее уволили с обеих должностей, которые она к тому времени занимала - врача и научного сотрудника. Но с 17.07.2018 года по 31.08.2018 года ее было возобновлено на научной должности, чтобы дать возможность завершить научную работу, которую она писала. Сегодня с ней разорвали этот контракт досрочно" , - пишет Супрун.

"Возмущенная, тем фактом, что ее взяли повторно надеясь, что никто не заметит и уволили вдруг в результате скандала! Кроме того, с 2008 года Губарева была членом независимой локальной этической комиссии института, где и осталась даже после увольнения с должности врача. При этом , что уволена она была как раз за неэтичное поведение!" , - добавила министр.

"Такая кадровая политика руководства заведения недопустима. Со стороны Министерство здравоохранения Украины будут приняты соответствующие меры", - подытожила Супрун.

Ранее iPress.ua писал, что врача из Института рака, которая отказалась лечить онкобольного ветерана АТО, вернули на работу .