Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Врачи запрещают проводить следственные действия с чиновником "Укрзализныци", который стал причиной ДТП

Врачи запрещают проводить следственные действия с чиновником
Иван Федорко Фото: Facebook/Антон Геращенко
Врачи запрещают проводить следственные действия с бывшим директором по грузовым перевозкам и логистике ПАО Укрзализныця Иваном Федорко, который стал виновником ДТП на трассе под Киевом.

В частности, силовикам до сих пор не разрешили взять в Федорко кровь на анализ для определения уровня алкоголя в ней, сообщает Lb.ua.

Издание также опубликовало ответ киевской железнодорожной больницы №2 на запрос начальника следственного отдела Киево-Святошинского отделения полиции.

Фото: Lb.ua

В ней отмечается, что следственные действия с Федорко проводить невозможно, в связи с нестабильным общим состоянием пациента. У экс-чиновника Укрзализныци диагностирован гипертонический криз, подагра и ушиб мягких тканей левой кисти.

Ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Владимир Емельян приказал председателю правления ПАО "Укрзализныця" Войцеху Бальчуну уволить начальника отдела грузоперевозок Ивана Федорко.

3 июля в машину фотографа Макса Левина, в которой он ехал вместе с женой и двумя детьми, врезался начальник отдела грузовых перевозок Укрзализныци Иван Федорко.

Причем виновник ДТП, по словам очевидцев, находился в состоянии алкогольного опьянения и заявлял о своей связи с МВД, предъявив соответствующее "удостоверение".

Как сообщала журналист Соня Кошкина, жена Левина и один из сыновей находятся в больнице. У ребенка - ушиб головного мозга, его перевозят из Боярки в детскую областную больницу.