Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Всемирный экономический форум отложил сборы-2021 в Давосе с января на начало лета

Всемирный экономический форум отложил сборы-2021 в Давосе с января на начало лета
Подробную информацию о датах и ​​месте перенесенных ежегодного собрания в 2021 году будет разослано, только организаторы убедятся, что выполнены все условия, чтобы гарантировать здоровье и безопасность участников.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) в среду решил перенести ежегодное собрание 2021 в Давосе с января на начало следующего лета, говорится в переданном агентству "Интерфакс-Украина" сообщении.

"Решение принималось нелегко, поскольку мировым лидерам необходимо собраться вместе, чтобы разработать совместный путь восстановления и сформировать "Большое перезагрузки" в эпоху после COVID-19. Однако, согласно рекомендациям экспертов, в январе мы не сможем сделать это безопасно", - отмечается в релизе.

Согласно ему, подробную информацию о датах и ​​месте перенесенных ежегодного собрания в 2021 году будет разослано, только организаторы убедятся, что выполнены все условия, чтобы гарантировать здоровье и безопасность участников.

В сообщении также отмечается, что в течение недели ВЭФ проведет в цифровом формате "Давосские диалоги" высокого уровня, на которых ключевые мировые лидеры поделятся своими взглядами на положение дел в мире в 2021 году.

ВЭФ также отмечает, что с февраля почти 1200 представителей деловых кругов, правительства и гражданского общества присоединились к Платформы действий форума по COVID-19 после начала пандемии, а в сентябре фокусом саммита по устойчивому развитию станут основные принципы "Большого перезагрузка".

Читайте также: Диджитализация разрешительных документов - что ожидать и как это повлияет на рынок недвижимости