Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Встреча Ким Чен Ина с Путиным: лидеру подогнали бронепоезд прямо под красную дорожку - ВИДЕО

Встреча Ким Чен Ина с Путиным: лидеру подогнали бронепоезд прямо под красную дорожку - ВИДЕО
Фото: primorsky.ru
Лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ин впервые приехал в Россию.

Ким Чен Ин приехал бронепоездом, на перроне станции "Хасан" его встретили местные чиновники и посол России в КНДР, сообщила администрация Приморского края России .

"Я рад оказаться на русской земле" , - цитирует его администрация края.

Как только Ким Чен Ин вышел из вагона, ему подарили цветы и подали хлеб с солью, отмечает российское агентство " ТАСС ".

Обновление: В частности, во Ким Чен Ина устелили красную дорожку непосредственно к трапу поезда, который остановился в точности у нужного места.

Охранники корейского лидера на ходу протирали поручни дверей поезда, а затем обустраивали выход для Ким Чен Ина.

На станции его встречала российская делегация. В частности, Кожемяко, заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргул, министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов вместе с группой девушек в народных костюмах с хлебом и солью.

Ким Чен Ин спустился по трапу на красную дорожку, поздоровался с Россией и попробовал угощение.

Мировые СМИ, в частности ВВС, отмечают, что каравай на несколько часов стал самой обсуждаемой деталью визита. Российские чиновники уверяют, что каравай Ким Чен Ину понравился.

После встречи с Кожемяко, под музыку русского военного оркестра, который исполнял "Катюшу", Ким Чен Ин покинул вокзал на лимузине. У его машины, как обычно, бежали охранники.

Лидер Северной Кореи назвал визит в Россию не последним, указывает администрация Приморского края.

"Это только первый шаг", - сказал он.

На станции "Хасан" лидер КНДР посетил Дом российско-корейской дружбы, известный как "Дом Ким Ир Сена". Его возвели в 1986 году на границе двух стран у пограничного перехода "Хасан", сделали это по случаю приезда в СССР тогдашнего лидера Северной Кореи Ким Ир Сена.

Напомним, 28 февраля вторые в истории переговоры президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ина завершились досрочно - на встрече лидеры не достигли никакого соглашения. За несколько дней президент США Дональд Трамп заявил, что Северная Корея не будет экономического будущего, если оставит себе ядерное оружие.