Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Визит Порошенко в США: руководство обсудит углубление партнерства между странами

Визит Порошенко в США: руководство обсудит углубление партнерства между странами
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко 18-21 сентября осуществит визит в Соединенные Штаты Америки, где примет участие в сессии Генассамблеи и саммите Совбеза ООН.

"18-21 сентября Президент Украины Петр Порошенко совершит визит в Соединенные Штаты Америки. Глава Украинского государства выступит с речью в ходе общих прений 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также примет участие в Саммите Совета безопасности ООН и заседании высокого уровня, посвященном проблеме беженцев и мигрантов", - говорится в сообщении официального интернет-представительства Главы государства.

В пресс-службе Главы государства отметили, что в рамках Генеральной Ассамблеи ООН запланировано проведение ряда двусторонних встреч Президента Украины с иностранными лидерами, в частности Турции, Японии, Новой Зеландии, Аргентины, Катара и другими.

Отмечается, что отдельное внимание во время визита будет уделено вопросам углубления отношений стратегического партнерства Украины с США. В этом контексте Порошенко встретится с американским руководством, представителями ведущих деловых и политических кругов страны.

Программой визита предусмотрена традиционная встреча с украинской общиной в США.

Напомним, кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон встретится с Президентом Украины Петром Порошенко во время Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.