Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"What we do not see": во Львове пройдет 11-й международный фестиваль короткометражных фильмов Wiz-Art

Постер: wiz-art.ua/festival/
С 3 июня по 12 августа пройдет 11-й Львовский международный фестиваль короткометражных фильмов Wiz-Art, слоганом которого является фраза - То, чего мы не видим.

Посетителей фестиваля ждет ряд захватывающих кинопоказов, которые не оставят никого равнодушными, особая программа с обсуждениями и дискуссиями, гости из разных стран мира.

В рамках одиннадцатого кинофестиваля организаторы решили обратить внимание аудитории на то, что нечаянно или специально остается за углом обзора общества. Согласно основной теме LISFF Wiz-Art 2018 станут явления, которые мы не замечаем или не видим: WHAT WE DO NOT SEE.

"Кино, как очки, позволяет увидеть больше" , - отмечает директор фестиваля Ольга Райтер.

Зрители смогут не только увидеть, но и услышать больше во время тематических лекций и мастер-классов, которые пройдут параллельно с кинопоказами. В этом году в международном конкурсе кинофестиваля представлено более сотни фильмов со всего мира. Это яркие, провокационные и сильные работы со всех континентов.

Лучший короткометражный фильм в рамках LISFF Wiz-Art 2018 будут выбирать международное жюри в составе представителя Torino Film Lab и программного координатора Массимилиано Нардули (Италия), режиссера Ори Синай (Израиль) и продюсера Дарьи Бассель (Украина).

Во время фестиваля фильмы будут соревноваться в международном и национальном конкурсе, будут специальные подборки Midnight Sexy Shorts, Equality Shorts, KIDS Programs, концерт и кинопоказ Sound & Visio

Полная программа мероприятий: 
http://zzz.wiz-art.ua/festival/

Национальная конкурсная программа 2018 : 
http://zzz.wiz-art.ua/festival/national_competition_program_wiz-art_2018/

Международная конкурсная программа 2018: 
http://zzz.wiz-art.ua/festival/international_competition_2018/

Билеты на событие: 
https://gastroli.ua/events/kinofestival-wiz-art-2018