Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Wi-Fi камеры Dahua: обзор лучших моделей

Wi-Fi камеры Dahua: обзор лучших моделей

Wi-Fi камеры являются одними из наиболее удобных и практичных решений для использования в домашних условиях, офисах или небольших магазинах. С их помощью можно собрать систему видеонаблюдения без прокладки кабелей, а также получить доступ к видео с камеры из любой точки мира.

В этой статье, мы с экспертами бренда https://dahua-technology.com.ua/videokamery/wi-fi/ рассмотрим технические характеристики четырёх популярных моделей камер с Wi-Fi, а также определим, для каких целей подходят данные устройства лучше всего.

Рейтинг лучших беспроводных камер Dahua – топ 4 модели

Компания Dahua Technology – это известный производитель оборудования для видеонаблюдения и комплектующих. В ассортименте представлены различные модели Wi-Fi камер, которые отличаются по характеристикам и функциональным возможностям.

Dahua IPC-K42P

Dahua IPC-K42P представляет собой компактную 4-мегапиксельную камеру с разрешением 2560 × 1440. Она выполнена в кубическом форм-факторе, классического белого цвета, что позволяет установить камеру на ровной поверхности или повесить на стену.

Дополнительные функции, такие как максимальное ИК-расстояние 10 м, режим вращения, WDR и поддержка карты Micro SD до 256 ГБ, делают эту модель универсальным решением для различных сценариев видеонаблюдения. Встроенный микрофон и динамик, а также поддержка Wi-Fi и PIR поможет организовать комплексный мониторинг с возможностью дистанционного управления. Камера Dahua IPC-K42P подходит для использования в домашних условиях, офисах и небольших магазинах.

Imou IPC-F22FP-28 mm

Imou IPC-F22FP-28 mm – эта умная Wi-Fi камера от дочерней компании Dahua Technology, обладает симпатичным дизайном и широким углом обзора, что позволяет охватить большую площадь. Камера с 2-мегапикселями и разрешением 1920x1080, встроенной ИК-подсветкой до 30 метров и поддержкой функции WDR для четкого изображения в ночное время. Из основных опций: обнаружения движения, запись звука и совместимость с мобильными приложениями.

Цельнометаллический корпус с защитой IP67 обеспечивает стойкость к погодным условиям и внешним повреждениям, поэтому её смело можно установить на улице.

Dahua DH-SD22204DB-GNY-W

Dahua DH-SD22204DB-GNY-W – это купольная Wi-Fi камера с разрешением 2 мегапикселя и 4-кратным оптическим увеличением. Модель идеально подходит для объектов с повышенными требованиями к детализации и масштабированию изображения. Камера оснащена инфракрасной подсветкой и технологией Starlight, что позволяет вести наблюдение даже в условиях полной темноты. Поддержка стандарта защиты IP66 и IK10 делает ее надежным решением для уличного применения.

Одной из основных возможностей этой камеры является способность выявлять и отслеживать потенциальные угрозы, а также автоматически подбирать наилучшие кадры с лицами, используя передовые алгоритмы глубокого обучения.

Imou IPC-A42P

IPC-A42P – еще одна популярная модель Imou. Это Wi-Fi камера с разрешением 4 МП и функциям панорамирования 0~355° и наклона -5~80°. Оснащена ИК-подсветкой с дальностью действия 10 м. Камера может обнаружить движение, отследить движущиеся объекты, выявить громкий звук и отправить уведомления на мобильное устройство.

Приятным дополнением этого устройства является возможность включения режима конфиденциальности: при помощи шторки можно закрыть объектив, например, когда вы находитесь дома и не хотите, чтобы камера вела запись. Часто камеру IPC-A42P выбирают в качестве видео няни или для удаленного наблюдения за домашним питомцем.

Каждая из перечисленных моделей обладает своими уникальными характеристиками и предназначена для определенных задач. Когда выбираете беспроводную камеру Dahua, учитывайте требования конкретного объекта. Выберите ту, которая лучше всего соответствует вашим ожиданиям, и подарите себе чувство уверенности в любой ситуации.