Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович брат Асада: у них обоих на руках человеческая кровь, - словацкое издание

Янукович брат Асада: у них обоих на руках человеческая кровь, - словацкое издание
Президент Украины Виктор Янукович и его сирийский коллега Башар Асад истощают страну и имеют на руках человеческую кровь.

Ежедневная либеральная словацкая газета Sme обращает внимание на то, что ни в Украине, ни в Сирии режим не способен на компромиссы.

"В Сирии и Украине не только общее то, что Россия поддерживает оба режима. В обеих странах правят люди, которые истощали страну и имеют на руках кровь", - подчеркивает издание.

Словацкие обозреватели отмечают, что Виктор Янукович и Башар Асад имеют много общего, как братья.

"Невозможно себе представить, что они будут жить в собственной стране после того, как отрекутся от власти, и наслаждаться богатством, которое они накопили мафиозными методами, и не будут привлечены к ответственности за свои действия. Потому что они оба, и Асад, и Янукович, это знают и не воспринимают всерьез свою фиктивную готовность к диалогу", - резюмирует газета.

Тему санкций для режима Януковича продолжает издание Darmstädter Echo. "Поскольку санкции, возможно, скорее всего, подтолкнут страну в объятия Кремля, Брюссель пытается найти спасение с помощью давно известных методов. Хотя пакет финансовой помощи не очень оригинален, он может помочь решению конфликта. Этот проект затрагивает страну, которой грозит банкротство, за самое больное: безденежье", - отмечает издание.