Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ярош о потерях на Донбассе: в наших мало оружия, а террористы вооружены отлично

Ярош о потерях на Донбассе: в наших мало оружия, а террористы вооружены отлично
Дмитрий Ярош. Фото: dnepr.com
Лидер "Правого сектора" и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош объяснил вероятные причины таких больших потерь среди украинских силовиков во время последних боевых действий на Донбассе.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"После страшных потерь под Волновахой, засада террористов на подразделение батальойона "Донбасс"... Бойцы "Правого сектора" пришли на помощь и деблокировали основные силы этого добровольческого формирования. Среди наших есть убитые и очень много раненых", - констатировал он.

По мнению Дмитрия Яроша, причиной таких многочисленных потерь с украинской стороны были есть "или "некомпетентностью, либо предательство руководства АТО".

"И снова - мало оружия для наших, ограниченный боекомплект и отличное вооружение террористов", - сказал Ярош.

ЧИТАЙТЕ: Ярош обратился к Турчинову: власть должна немедленно вооружить граждан

Как сообщал iPress.ua сегодня утром вблизи села Карловка Донецкой области в засаду попали бойцы-добровольцы из батальона "Донбасс".

По информации командира, больше половины бойцов получили ранения. Они просили подкрепления, однако оно так и не поступило.

Примерно через час после начала боя часть добровольцев "Донбасса" смогла вырваться из окружения.

В ночь на 22 мая террористы коварно обстреляли блок-пост украинских военных неподалеку от Волновахи, вследствие чего, по предварительным данным, погибли 16 силовиков.

Террористы намеревались захватить целый город и сделать из него еще один Славянск, но украинские военные помешали им в этом.

В Министерстве обороны уже отчитались, что украинские силовики погибли в результате взрыва, который организовали террористы.