Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк об инициативах РФ в Хельсинки: Украина не примет никаких тайных планов относительно Донбасса и Кры

Яценюк об инициативах РФ в Хельсинки: Украина не примет никаких тайных планов относительно Донбасса и Кры
Фото: nfront.org.ua
Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк отмечает, что Украина не примет никаких тайных планов относительно Донбасса и Крыма, которые были инициированы российской стороной на встрече президентов РФ и США в Хельсинки.

"Переговорные предложения президента Путина - это всегда обман. Советуем всем партнерам не иметь никаких иллюзий относительно" новых "и" интересных "идей, которые Россия предложила на встрече в Хельсинки" , - написал Арсений Яценюк на своей странице в Facebook .

Политик подчеркнул: "Украина не примет никаких тайных планов относительно Донбасса и Крыма. Украина имеет политическую, моральное и человеческое право требовать от партнеров с Запада твердо придерживаться цивилизованных принципов международных отношений. Нравственная равенство с агрессором - это худший из возможных ударов массового поражения отношении самих себя " .

Напомним, что по информации Bloomberg президент РФ Владимир Путин рассказал российским дипломатам , что сделал президенту США Дональду Трампу предложение провести новый "референдум" на востоке Украины.