Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк: У меня никогда не было оффшорной компании. Именно поэтому меня никогда не было в Panama papers

Яценюк: У меня никогда не было оффшорной компании. Именно поэтому меня никогда не было в Panama papers
Фото: nfront.org.ua
В интервью Дмитрию Гордону экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк рассказал, что заполнял декларации о доходах с 2001 года: "Свою первую декларацию я заполнил в 2001 году. Уже тогда я знал, что придет время, возьмут калькулятор, все документы и скажут: за что ты живешь, откуда у тебя это взялось?".

"А по такому, как я, все разведки всего мира следили. У меня никогда не было оффшорной компании. Именно поэтому меня никогда не было ни в каких Panama papers", - сказал Арсений Яценюк.

Лидер НФ напомнил, что еще при президентстве Януковича, будучи народным депутатом, при внесении изменений в законодательство о борьбе с коррупцией выступал за то, чтобы государственные чиновники декларировали все активы, в том числе и драгоценности и наличные средства.

После развернутой дискредитационной кампании, подчеркнул Яценюк, к нему осталось "очень много мифов и лжи": "Где-то появилось, что Яценюк отметил" украденный миллиард ". Затем человек, который написал это сообщение, извинилась. Только извинений уже никто не прочитал. его дезинформировали, и вся страна это обсуждает. это и "24 виллы на Майами". и еще десятки паспортов. А еще о том, что я не живу в Украине. и вся семья моя живет ли на острове каком-то, то в Соединенных Штатах Америки. Я не мог поверить, что люди это "купят".

Арсений Яценюк, по его словам, всю жизнь "как черт ладана" боялся любых коррупционных схем. Впрочем, именно это ему "прилепили на лоб".

"Нет одного доказательства, все чистая ложь", - сказал лидер НФ.

"У меня никогда не было оффшорной компании. Именно поэтому меня никогда не было ни в каких Panama papers", - подчеркнул Арсений Яценюк.