Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк и Емельян осмотрели ход реконструкции моста на Житомирщине, который не ремонтировался 54 года

Яценюк и Емельян осмотрели ход реконструкции моста на Житомирщине, который не ремонтировался 54 года
Фото: nfront.org.ua
В субботу, 10 ноября, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк и министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян осмотрели ход ремонта моста через реку Тетерев в Радомышле Житомирской области.

Лидер "Народного фронта" напомнил, что под его председательством правительство 2014 года включил Радомышлевский мост в перечень объектов капитального ремонта. 

После вступления в действие с 2018 года закона о создании Дорожного фонда, принятого 2016 благодаря усилиям министра инфраструктуры Владимира Емельяна, представителя партии "Народный Фронт" в Правительстве, и народным депутатам фракции "Народный фронт", удалось начать реконструкцию и ремонт таких проектов. 

Арсений Яценюк отметил, что реконструкция моста должна быть завершена до декабря 2018 года. 

Лидер "Народного фронта" отметил, что такие проекты, кроме всего, - это и создание рабочих мест. Он рассказал, что пообщался с работником, привлеченным к реконструкции Радомишливського моста, и тот рассказал, что получает 10 тысяч гривен за 15 рабочих дней.

"То есть это деньги, которые идут на инфраструктуру в маленьких городах, создание рабочих мест и заработную плату для людей. И тогда люди понимают, зачем они платят налоги, зачем выбирают народного депутата, который работает в этом округе", - сказал Арсений Яценюк.

Министр инфраструктуры Владимир Емельян сообщил, что в этом году в дорожное строительство напрямую с Дорожного фонда было инвестировано около 32,6 миллиарда гривен. 

Реконструкция Радомишливського моста он назвал "красноречивым шагом": "За четыре месяца мы делаем то, что планировалось десятилетиями и не делалось. 230 метров моста по 20 миллионов гривен - это сверхдешевая цена. И в декабре этот мост будет уже служить как жителям ОТГ, так же и всем гражданам Украины, которые будут безопасно, без риска для своего здоровья, без риска для своего транспорта пересекать реку Тетерев".