Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Игры непокоренных": украинцы завоевали 14 медалей, восемь из которых золотые

Фото: ukrinform.ua
Украинская сборная на международных спортивных соревнованиях "Игры непокоренных" в Торонто завоевала 14 медалей, 8 из которых - золотые.

Украинцы выиграли 8 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали.

"Учитывая, что наша команда - одна из самых маленьких - всего 15 человек основного состава, то хочется верить, что команда убедила весь мир, наши военные - сильные духом и телом и никогда не подвергаются ни врагам, ни жизненным обстоятельствам", - говорится в сообщении на официальной странице команды в Facebook.

Отметим, что в последний день соревнований украинец Павел Будаевский завоевал 4 золотые медали. Он стал первым в четырех заплывах на различные дистанции.

Напомним, в пятницу, 29 сентября, украинские лучники Екатерина Михайлова, Роман Панченко и Валерий Рак завоевали "серебро" в финале стрельбы из лука в командном зачете на международных соревнованиях "Игры непокоренных-2017".

Справка: "Игры непокоренных" (Invictus Games) - международные спортивные соревнования в параолимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей. Украина в 2017 году впервые получила право принять участие в "Играх непокоренных", как участник многих военных учений, миротворческих операций под эгидой ООН, а также как страна, военнослужащие которой имеют боевой опыт при выполнении задач в рамках АТЕ. Вместе с Украиной в этом году в "Играх непокоренных" также дебютирует сборная Румынии. Соревнования стартовали 24 сентября в Торонто (Канада) и продлятся до 30 сентября.