Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Инфляция в Венесуэле за год превысила 4000%

Инфляция в Венесуэле за год превысила 4000%
Венесуэла. Фото: Reuters
В Венесуэле с января 2017 по январь 2018 инфляция в годовом выражении составила 4068%.

Об этом заявил председатель комиссии по финансам и экономического развития парламента Рафаэль Гусман, передает unidadvenezuela.org .

Индекс гиперинфляции января 2018, по его словам, составил 84,2%, что превышает показатели любой другой страны. Ответственность за ситуацию в экономике Гусман возлагает на неудачные и неэффективные меры, которые осуществлялись режимом президента Николаса Мадуро, что погрузили страну в глубокий кризис за всю историю.

Также он подчеркнул, что прогнозы на этот год также удручающе. Гусман убежден, что только изменение сложившейся системы позволит открыть поток инвестиций в Венесуэлу, что позволит облегчить международные денежные переводы, которые отправляют венесуэльцы своим семьям.

"Единственным ответственным за эту трагедию, в которой мы живем сегодня, является Николас Мадуро" , - считает он.

Член постоянной комиссии по финансам и экономическому развитию Национальной ассамблеи парламента Венесуэлы Андрес Элой Камехо подтвердил, что прогнозы по инфляции на февраль и март "очень тревожные", несмотря на то, что "в первом квартале каждого года всегда фиксируется меньший уровень инфляции".

Напомним, что инфляция в Венесуэле по оценкам местного парламента превысила 2600 процентов .